Résultats Hors Stade - 3e Trimestre 2014

Résultats du VAFA & du JA Fretin

- Foulées Lambersartoises, le 28 septembre 2014 -> Résultats

- Semi-marathon de Marcq en Baroeul, le 13 septembre 2014 -> Résultats
- les chemins du Mélantois, le 13 septembre 2014 -> Résultats & Photos

- 10 kms & Semi-marathon de Lille, le 6 septembre 2014 -> Résultats & Photos

 

 

10 Kms et Semi-Marathon de Lambersart


Résultats du VAFA : 

VAFA - S/L AC VILLENEUVE D'ASC
Femmes
BUISINE Orlane   10km LD       553 (6)   57'52''           ESF/92   28/09
WOUTS Eloise   5km       82 (4)   22'45''           ESF/92   28/09
CALLOT Cecile   Semi-marathon LD       265 (22)   2h04'47''           V1F/68   28/09
Hommes
COUPLET Sebastien   Semi-marathon LD       28 (16)   1h23'10''           SEM/76   28/09
MESPLOMB Merry   Semi-marathon LD       74 (23)   1h33'20''           V1M/66   28/09
OTT Xavier   Semi-marathon LD       19 (7)   1h20'37''           V1M/66   28/09
ROKIA Valery   Semi-marathon LD       39 (13)   1h26'35''           V1M/74   28/09
VILCOQ Christian   Semi-marathon LD       166 (52)   1h47'12''           V1M/72   28/09
VINTAER Frederic   5km       77 (11)   22'22''           V1M/65   28/09
CALLOT Marc   Semi-marathon LD       132 (13)   1h41'58''           V2M/64   28/09
DEBACKER Fabrice   Semi-marathon LD       38 (2)   1h26'35''           V2M/63   28/09
LEMAIRE Patrick   10km LD       55 (3)   40'41''           V2M/63   28/09
VAFA - S/L JOGGING ET ATHLETIS
Femmes
THUILLIER Dorothee   Semi-marathon LD       70 (5)   1h32'35''           SEF/83   28/09
Hommes
ASTIER Thibault   10km LD       33 (17)   38'27''           SEM/84   28/09


Résultats complets :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141975

 


Semi-Marathon de Marcq

Résultats du VAFA : 

Gilles Goudenhooft (VAFA / JAF) réalise le doublé qualification aux France de semi et victoire chez les V2M !

A noter également la belle perf IR3 de Benjamin Delecroix (VAFA / ACVA), qui obtient également son billet, tout comme nos 2 féminimes Laidja Belkhiri & Emilie Dufour.

DELECROIX Benjamin

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

7 (6)

 

1h13'17'' qi

 

 

 

IR3

 

SEM/84

 

21/09

HUBERT Matthieu

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

27 (14)

 

1h22'17''

 

 

 

R4

 

SEM/77

 

21/09

ROKIA Valery

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

30 (12)

 

1h23'43''

 

 

 

R5

 

V1M/74

 

21/09

GOUDENHOOFT Gilles

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

51 (1)

 

1h26'32'' qi

 

 

 

R6

 

V2M/64

 

21/09

ROUSSEAU Julien

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

58 (27)

 

1h27'00''

 

 

 

R6

 

SEM/86

 

21/09

CUPIAL Laurent

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

63 (27)

 

1h27'20''

 

 

 

D1

 

V1M/72

 

21/09

BELKHIRI Laidja

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

165 (6)

 

1h33'03'' qi

 

 

 

R2

 

V1F/71

 

21/09

DUFOUR Emilie

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

360 (8)

 

1h41'31'' qi

 

 

 

R6

 

SEF/90

 

21/09

PORET Sebastien

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

388 (153)

 

1h42'26''

 

 

 

D5

 

SEM/75

 

21/09

PERLEIN Laurent

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

642 (252)

 

1h49'37''

 

 

 

D6

 

V1M/65

 

21/09

BOITEL Sarah

 

1/2 Marathon TC

 

 

 

760 (29)

 

1h53'24''

 

 

 

D4

 

SEF/75

 

21/09


Résultats complets :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141574

 


Les chemins du Mélantois

Résultats du JAF : 

Classement courses "Chemin du Mélantois"  
3 kms  25 arrivants   Podium
2e CARON florian 00:10:51 1er minime
7e CARON gautier 00:12:21 2éme benjamin
10 kms  342 arrivants    
12e CARON gregory 00:37:27 5ème V1
18e DE MORAES GUY 00:39:39 6éme V1
33e THUILLIER Dorothée 00:42:22 1 senior et 2 féminine
47e  COLART VINCENT 00:44:21  
61e ROMAGNY BENOIT  00:45:19 7éme V2
149e FLORENT DIDIER  00:52:19  
163e GOETHALS Axelle 00:53:01  
185e GINTERDAELE marjorie 00:54:16  
232e KOCZAB JEAN CHRISTOPHE 00:57:58  

Les photos   ICI 
Résultats complets   10 kms / 3 kms

 


Les courses de la Braderie de Lille

Résultats du JAF :

Semi départ 8h45

PLACE

CHRONO

ARRIVANTS  5762

CARON  GREGORY

202

1H 21’ 27’’

 

DE MORAES  GUY

449

1H 28’ 25’’

 

BEGHIN  LUDOVIC

759

1H 33’ 05’’

 

BELKHIRI  LAIDJA

890

1H 34’ 31’’

 

VAN MOERKERKE BRUNO

4029

1H 57’ 59’’

 

 

 

 

 

10 Kms départ 10h45

PLACE

CHRONO

ARRIVANTS  6845

GOUDENHOOFT  GILLES

190

39’ 25’’

 

THUILLIER  DOROTHEE

353

41’ 49’’

 

RIMBAULT  FRANCOIS

389

42’ 12’’

 

NYS  VALENTIN

425

42’ 32’’

 

GRIFFART  PHILIPPE

463

43’ 00’’

 

LEVEQUE  FRANCOIS

1102

47’ 45’’

 

GRIFFART  FLORENCE

1285

48’ 45’’

 

FLORENT DIDIER

2767

54’ 49’’

 

KOCZAB JEAN CHRISTOPHE

3275

57’ 06’’

 

FLORENT  VALERIE

5226

1H 08’ 14’’

 

 

Les résultats complets   ICI
Les photos   ICI