Résultats Hors Stade - 3e Trimestre 2013

Résultats du JA Fretin

- Les courses des terrils de Raismes du 28 septembre 2013 (en nocturne)

- Les 10 kms de Lambersart du 22 septembre 2013 

- Les chemins du Mélantois du 15 Septembre 2013

- Les foulées Quenoysiennes du 08 Septembre 2013

- Semi-Marathon & 10 kms de Lille, du 31 août 2013

 


Les Terrils de Raismes

 

SAMEDI 28/09/2013          départ 20       heures

9 KMS CLASSEMENTS      

COURSE DES ALLUMES       CHRONO

2       TERRILS

2611       arrivants

RIMBAULT FRANCOIS      

51ème

43’       33’’

   

GOUDENHOOFT       GILLES

54ème

43’       38’’

   

DUPONCHEL       JULIEN

493ème

55’       04’’

   
         

DIMANCHE 29/09/2013 départ  9H       30’

9       KMS

LA FURTIVE      

2       TERRILS

901       arrivants

LEROY       CLEMENTINE

514ème

1H 00’       58’’

   

CAMBRELING       THIBAUT

652ème

1H 05’       06’’

   
         

29/09/2013       départ  10H       05’

16       KMS

L’AUTHENTIQUE

3       TERRILS

1084       arrivants

VIAU JEAN       YVES

579ème

1H 32’       58’’

   

VAN MOERKERCKE       BRUNO

628ème

1H 34’       12’’

   

VIAU       AURELIE

881ème

1H 45’       19’’

2ème F       junior

 

LOOCK       XAVIER

1014ème

1H 52’       23’’

   
         

29/09/2013 A 11       heures

23       KMS

LA       SAUVAGE

4       TERRILS

673       arrivants

LOYEZ       FLEURY

34ème

1H 43’       10’’

   

DUPIRE       HERVE

74ème

1H 49’       17’’

   

COLART       VINCENT

106ème

1H 51’       26’’

   

MACHEN       JEREMIE

247ème

2H 02’       34’’

   

VANDERMARLIERE       XAVIER

543ème

2H 22’       40’’

   

 



10 kms de Lambersart

685 arrivants
55éme  Astier Thibault  en 38:54
134 éme Thuillier Dorothée en 42:58
 
 


Foulées Quenoysiennes

285 arrivants
29éme Dupire Hervé en 39:43

 


Chemins du Mélantois

 

Course 3 kms (3060m)

1

 

10'53''

 

BOUQUILLON Paul-joseph

     

MIM/98

2

 

11'01''

 

LAPORTE Guillaume

     

MIM/98

3

 

11'08''

 

WINTREBERT Axel

     

MIM/99

4

 

11'13''

 

CRESSON Geoffrey

     

MIM/98

5

 

11'19''

 

CARON Florian

     

BEM/00

6

 

12'03''

 

STASZEWSKI Antoine

     

BEM/00

7

 

12'03''

 

GRIFFART Oceane

     

MIF/99

8

 

12'26''

 

NOEL Oriane

     

MIF/99

10

 

12'36''

 

CARON Gautier

     

BEM/01

12

 

12'39''

 

PROUVOST Léopoldine

     

MIF/99

14

 

12'47''

 

BULOT Robin

     

BEM/01

17

 

13'14''

 

FLON Corentin

     

MIM/99

19

 

13'21''

 

BAERT Juliette

     

BEF/00


Couse des 10 kms

1

 

35'44''

 

PARMENTIER Alban,

       

SEM/85

 

7

 

38'14''

 

HENOCQ Nicolas

 

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/81

 

9

 

38'35''

 

BEAREE Antoine

 

Jogging Et Athletisme Fret

059

NPC

CAM/96

 

10

 

38'41''

 

POTIER Franck

 

Villeneuve D Ascq Fretin Athle

059

NPC

V1M/69

 

28

 

41'40''

 

BEAREE Damien

 

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

V1M/66

 

31

 

42'57''

 

PORET Sebastien

 

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

SEM/75

 

34

 

43'07''

 

LAUWERIE Fabrice

 

Ac Villeneuve D'ascq

059

NPC

V1M/68

 

43

 

43'51''

 

BONTE Antoine

 

Jogging Et Athletisme Fret

059

NPC

CAM/97

 

45

 

44'05''

 

THUILLIER Dorothee

 

Jogging Et Athletisme Fret

059

NPC

SEF/83

 

136

 

48'25''

 

VIAU Jean-yves

 

Jogging Et Athletisme Fret

059

NPC

V1M/67

 

153

 

49'31''

 

BARON Damien

         

 

177

 

50'14''

 

MILINKOVITCH Sylvette

Villeneuve D Ascq Fretin Athle

059

NPC

V2F/60

 

249

 

53'36''

 

FLORENT Didier

 

Jogging Et Athletisme Fret

059

NPC

340

 

58'32''

 

VIAU Aurelie

 

Jogging Et Athletisme Fret

 

 

473

 

1h14'31''

 

WILPOTE Stephane

   

NPC

     

 

 

 

 


Semi-Marathon de Lille - 21.1 kms

823 CARPENTIER JEAN-RENE 01:35:52 943 BELKHIRI LAIDJA 01:37:14 1255 DUMORTIER BENJAMIN 01:40:23 2409 VANDERMARLIERE XAVIER 01:49:01 3171 MILINKOVITCH SYLVETTE 01:54:48 3373 DUROT GERARD 01:56:24

 

10 kms de Lille

 

123 CHARLET BAPTISTE 00:36:40
211 BEAREE ANTOINE 00:38:40
233 RIMBAULT FRANCOIS 00:39:09
278 CAVITTE SEBASTIEN 00:39:43
295 GOUDENHOOFT GILLES 00:40:04
472 ASTIER THIBAULT 00:42:34
1069 LEVEQUE FRANCOIS 00:47:27
3228 FLORENT DIDIER 00:56:32

A noter qu'Antoine finit 4ème de sa catégorie (cadet).